Стоит ли приглашать фотографа на выписку из роддома

Долгие девять месяцев ожидания и мучительный процесс появления крохи позади. День выписки из роддома – одно из самых важных событий в жизни молодой семьи. Многие родственники, друзья и близкие собрались у крыльца, чтобы поздравить маму с малышом. Поэтому нужно успеть запечатлеть на фото эти счастливые мгновения. Считается, что вызывать профессионального фотографа на выписку из роддома необязательно, т. к. большинство медицинских учреждений предлагает услуги штатного мастера. Но здесь существует огромная разница не столько в качестве снимков, сколько в их количестве. Зачастую фотохудожник делает всего несколько кадров во время одевания младенца и пару фото с родителями. Под прицел фотокамеры не попадают старшие дети и другие встречающие. За кадром остаются красочные воздушные шарики, цветы и трогательные надписи, старательно подготовленные близкими.

Плюсы вызова профессионального фотографа

Пригласив фотографа на выписку, клиент получает возможность заказать фото по индивидуальному сценарию. Заблаговременно появившийся мастер снимает друзей и близких родственников, которые с трепетом ожидают появление мамы с крохой на руках. Посмотрите на широко улыбающегося кузена, утирающего слезы бабушек и дедушек или на сдержанно ведущих себя коллег. Спустя годы родителям будет приятно вспоминать события этого волнительного дня.

Никогда не забудется счастливый эпизод, когда медсестра торжественно вручает новорождённого папе. Даже если из-за высокой занятости глава семьи не смог навестить дорогих людей в роддоме, его переполняют эмоции в момент встречи, поэтому кадры получаются очень нежными.

Реакция новоиспечённых братьев и сестёр также стоит внимания. Старшие дети с любопытством и нетерпением ждут, когда выйдет мама с младенцем. Восторг, удивление, интерес, радость ребят необходимо заснять, ведь их эмоции – самые искренние.

День выписки из роддома – почти такой же праздник, как рождение ребёнка. Возможно, мама ещё не полностью восстановилась или роды прошли не так гладко, как хотелось, но нескрываемая радость встречающих способна на время отвлечь от усталости. Родные и близкие часто устраивают сюрпризы с шикарными декорациями, чтобы проявить любовь и уважение к женщине. Позаботьтесь заранее о том, чтобы счастливые мгновения навсегда остались в памяти, пригласив профессионального фотографа на выписку из роддома. Друзья или коллеги могут вручить молодой семье подарочный сертификат на услугу.