Проявление характера малышей в фотографии новорожденных

Родители маленького чуда, которое большую часть времени спит, просыпаясь лишь поесть и позволить взрослым сменить ему подгузник, наверняка удивлены заголовком статьи. Какое проявление характера и личностных качеств может быть у трехнедельного младенца? Как фотограф новорождённых я уверена, что нрав ребёнка проявляется не по истечении определенного срока, а сразу после появления на свет. Качества характера, как и внешность, являются врожденными, поэтому маленький человек обладает ими в полной мере с приходом в этот мир. По данной причине двух одинаковых фотосессий новорождённых не существует. Даже если съёмку проводит один фотограф с применением стандартного набора реквизита – снимки с разными малышами кардинально отличаются.

Проявление личности малыша в процессе фотосессии

В ходе фотосъёмки новорождённых видны различия в характере малышей. Одни дети очень спокойные – они могут сладко спать даже в тех замысловатых позах, в которые уложит их фотограф. На крепкий сон малышей не влияют разговоры, яркий свет вспышки и шум улицы. Другие младенцы отличаются врожденным любопытством и активностью. Эти живчики отказываются спать на фотосессии новорождённых, с интересом следя за процессом широко открытыми глазами. Они принимают «игру» фотографа, с удовольствием выглядывая из мягкой ткани, которую мастер использует для съёмок. Однако находятся и активно выступающие против пеленания дети – они стараются вырваться из «сетей», успокаиваясь только у мамы на руках. Как можно сделать вывод, на одни и те же постановочные позы каждый ребёнок реагирует по-разному.

Фотосессия новорождённых: когда управляет ребёнок

В процессе фотосессии новорождённых очень важно разглядеть нрав малыша, принять его характер и дать возможность крохе покомандовать. Если фотограф признает ребёнка главным, подстраиваясь под него, то результат превзойдёт все ожидания. Снимки после подобной фотосъёмки новорождённых будут удивлять даже много лет спустя. Разглядывая первые фото, родители замечают сходство крохи с подросшим ребёнком. На некоторых кадрах просматривается гиперактивность сына, которого невозможно было уложить спать в первые недели жизни. Другие фотографии демонстрируют слегка капризный темперамент дочери и её сходство с истинной принцессой. Всё это доказывает, что характер появляется у маленьких детей с самого рождения.