Как часто устраивать фотосессию малыша

Дети удивительно быстро растут. С каждым днем происходят изменения в их характере, внешности, поведении. Иногда хочется повернуть время вспять, чтобы иметь возможность наслаждаться миловидностью младенцев постоянно. Уверена, многие родители согласятся со мной. Однако есть своя прелесть в наблюдении за развитием этих очаровательных личностей. Сложно запомнить все забавные моменты, но можно попытаться зафиксировать наиболее яркие эпизоды. Провести фотосессию новорождённого – хорошая идея. Но гораздо интереснее спланировать поэтапную съёмку малыша в первый год его жизни. Эта статья поможет решить, когда и сколько раз приглашать фотографа к ребенку.

Главные периоды, которые обязательно нужно фотографировать

  • Беременность. Каждая счастливая пара делает бесконечное множество снимков, но профессиональные фотографии станут основой к запоминанию счастливых мгновений. Художественный талант опытного мастера поможет создать потрясающие фото будущей мамочки.
  • Рождение ребёнка. С появлением нового члена семьи все чувствуют себя немного уставшими. В течение первой недели происходят изменения привычного ритма жизни. Не хватает времени на сон и другие вещи, но это самый подходящий период для фотосъёмки новорождённого. Рекомендую проводить сеанс до трехнедельного возраста. Профессиональный фотограф создаст восхитительные образы, учитывая особенности внешности и пожелания родителей.
  • Три месяца. Решили сделать фотосессию новорождённого и на этом остановиться? Не советую. Ребенок меняется изо дня в день! В три месяца дети уже улыбаются, узнают близких и даже идут на контакт с незнакомыми взрослыми. Обязательно воспользуйтесь умением малыша самостоятельно держать головку или сосредоточенно смотреть в объектив, чтобы воплотить интересные идеи и сделать много чудесных кадров.
  • Полгода. Очень важный период, когда ребенок не выпускает из рук любимую игрушку, весело смеется или неуклюже сидит. Дети этого возраста не нуждаются в большом количестве реквизита для улучшения композиции. Благодаря богатой мимике и яркому выражению эмоций ребенок будет ключевым персонажем любого сюжета.
  • Год. День рождения крохи – значительное событие. Занимаясь выбором декораций, рассылкой приглашений и заказом праздничного торта, легко забыть о фотографии. Советую нанимать фотографа заранее: он захватит каждый момент главного праздника года, избавив родителей от необходимости снимать самостоятельно. Фото малыша с гостями, измазанное тортом лицо, гора подарков и фантастические украшения – лишь малая часть возможных идей для съёмки.