Фотосъемка новорожденного в домашних условиях: советы родителям

Появление нового ребенка на свет – один из самых прекрасных и удивительных моментов в жизни. Первые дни малыша имеют огромную ценность отчасти потому, что они быстротечны. Поэтому важно фотографировать кроху, чтобы успеть запечатлеть восхитительные мгновения. Даже после проведения профессиональной фотосессии новорождённого вам захочется снимать малыша своими силами. Сегодня я хочу поделиться идеями и советами, которые помогут создать красивые изображения маленького чуда.

  • Начинайте как можно раньше! Первые недели жизни ребенка являются лучшими для успешной фотосессии. Спустя время у него будут другие привычки, а мимика младенца к шести месяцам станет практически неузнаваемой. Старайтесь снимать ежедневно, но не изнуряйте себя. Чрезмерно увлекаясь процессом невозможно сотворить очаровательные образы для бесценных кадров.
  • Фотографируйте без лишнего реквизита. Советую отдать предпочтение любимым игрушкам или предметам, имеющим особое значение для вашей семьи. К примеру, бабушка связала шапочку с помпоном, а крестная подарила подвеску на кровать. Подобные вещи и события надо обязательно зафиксировать во время домашней фотосъемки новорождённого, чтобы спустя годы поведать подросшему малышу о счастливых эпизодах.
  • Даже если вы отдаете предпочтение студийной фотосессии новорождённого, нужно снимать малыша дома самостоятельно. Ловите забавные моменты, захватывая в кадр уютный домашний интерьер и первые личные вещи младенца. Собираясь на свежий воздух, не забудьте захватить фотокамеру! Мир природы предоставляет творческую свободу и безграничное число возможностей для получения красочных фото. Возьмите с собой несколько единиц простого реквизита или фотографируйте прогулку в коляске.
  • Уделите внимание бытовым моментам. Сделайте снимки мамы во время купания или кормления ребенка. Чтобы ничего не отвлекало родителей от ухода за крохой, попросите близких или друзей помочь вам с фотосессией.

Вместе с радостью от появления в семье маленького человека приходит и осознание того, что о нем нужно заботиться и уделять много времени. Приятные эмоции сопровождаются недосыпом, раздражительностью, тревожностью. В такие моменты хочется меньше всего думать о домашней фотосъемке. Однако не стоит забывать, что хлопоты рано или поздно закончатся, а возможность заснять удивительные мимолетные моменты больше не представится. Наслаждайтесь первыми днями жизни новорождённого, полноценно отдыхайте и не забывайте делать драгоценные кадры.