Фотографии новорождённых мальчиков: настоящие мужчины с пелёнок

На дворе двадцать первый век, а многие родители по традиции с нетерпением ожидают появления в семье первенца мужского пола. И если женщины мечтают, прежде всего, о здоровом ребенке, то представители сильной половины человечества одержимы идеей рождения наследника. Новоиспечённые отцы едва ли не с первых дней жизни младенца начинают грезить о совместных вылазках на рыбалку, веселом дворовом футболе или гаражном ремонте старенького автомобиля. Пока еще рано планировать подобные занятия, но самое время задуматься о фотосессии новорожденного мальчика. Первые кадры сына положат начало его истории в семейном альбоме.

Создаем стильный образ мальчика для фотосессии

Как и для фотосъемки новорожденной девочки, здесь требуется минимум предметов гардероба. Оригинально смотрятся фото обнаженного мальчика в галстуке и панаме. При желании можно сделать несколько кадров в комбинезоне или рубашке, но одежду следует выбирать нейтральных оттенков. Отдавайте предпочтение однотонным костюмам с минимальным количеством украшательств. Стоить помнить, что внимание зрителя должен привлекать малыш, а не окружающая его обстановка.

У профессионального фотографа новорожденных всегда есть набор необходимых аксессуаров. Однако советую родителям подобрать что-то особенное из ассортимента реквизита ручной работы в магазине или на рынке: стильные плетеные корзинки, вязанные крючком милые шапочки и пинетки, гипоаллергенные покрывала из искусственного меха. Новорожденному мальчику отлично подойдут образы медвежонка, зайчика или львенка. Одинаково прекрасные снимки получаются как в модных комплектах, так и в скромных ползунках. Не бойтесь экспериментировать: преобразите кроху в воина индейского племени, игрока известной футбольной команды, полицейского.

Дополнительные аксессуары

Когда речь идет о фотосессии девочки, воображение рисует образ маленькой принцессы в пышном платьице, украшенном розовыми бантами или кружевами. При работе с новорожденными мальчиками фотохудожники используют типично мужские аксессуары: ковбойские шляпы, матросские бескозырки, голубые береты, байкерские банданы.

Расскажите мастеру о семейных увлечениях, чтобы он смог использовать в фотосессии тематические предметы. Снимки младенца с моделями самолетов из домашней коллекции или отцовской боксерской перчаткой поведают подросшему сыну о хобби родителей в годы их молодости.