Фотографии новорожденных девочек: нежность и трогательность

Появление в семье девочки – радостное событие и наивысший комплимент матери самой природой. Беззащитное нежное создание хочется оберегать, лелеять, наряжать в милые платьица, украшать бантиками и ленточками. Но родители должны знать, что маленькая принцесса быстро вырастает из младенческого возраста. Чтобы надолго сохранить в памяти счастливые улыбки, рекомендую пригласить профессионального фотографа новорожденных – мастер зафиксирует первые недели жизни нового человека.

Создаём образ для фотосессии новорожденных девочек

Одевать малышку по последней моде родители ещё успеют в будущем. На фотосъемке спящая красавица может обойтись без роскошных нарядов – это актуально, мило, трогательно. Гораздо большее значение имеет то, на чем будет лежать ребёнок. Советую родителям найти несколько одеял, пледов различной текстуры и расцветки. Для девочек подойдут пастельные или кремовые тона, придающие снимкам чарующую воздушность и сладость. Когда зритель будет любоваться милым личиком крохи, невольно создастся впечатление, что от фото веет ароматом ванили, топлёного молока, любимых десертов.

Если всё-таки родители захотят увидеть свою дочурку в образе кошечки или зайчика, то у мастеров фотоискусства всегда найдутся необходимые аксессуары. Пышная юбка балерины, белые носочки с кружевами, пинетки, жемчуг, разноцветные камни, пайетки, банты, шляпы и шали – популярные атрибуты, часто встречающиеся на фотографиях новорожденных девочек.

Реквизит для самых маленьких

Фотограф в ходе фотосессии творчески подходит к применению интересных предметов: они должны не отвлекать внимание от главной модели, а лишь дополнять изображение и способствовать компоновке кадра. Родителям же предстоит позаботиться о наличии кубиков с надписью имени малышки, подушек, любимых игрушек, вырезанных из дерева букв и других элементов, которые мастер использует для работы, давая волю фантазии. Огромную популярность завоевали снимки младенца в корзинке. Они дают зрителю представление о крошечных размерах недавно появившегося на свет чуда, вызывая непреодолимое желание оберегать нежное создание.

Со вкусом сделанные фотографии новорожденных девочек станут настоящим украшением семейного альбома. По прошествии времени милые сердцу кадры будут напоминать о счастливых эпизодах первых дней малютки. Поделитесь с фотохудожником своими идеями, создайте вместе восхитительные композиции и чудесные снимки.