Фотографии малышей: идеи для семейного альбома

В первые недели жизни дети сохраняют прелесть новорождённости, пробуждая во взрослых фонтан нежных чувств и искренних эмоций. С появлением в семье маленького чуда родители до того заняты новыми обязанностями, что напрочь забывают взять в руки фотоаппарат, дабы запечатлеть любимое чадо на снимках. Проходит время, малыш достигает годика, войдя в совершенно другой период своего развития. Именно тогда родители понимают, что в семейном альбоме мало фотографий крохи, сделанных в первые мгновения жизни. Чтобы не сожалеть об утерянных моментах, предлагаю идеи для домашней фотосессии.

  1. Большую часть времени малыш сладко спит – этим стоит воспользоваться. Укладывать ребёнка в интересные позы, подражая профессиональным фотографам, не рекомендую, но можно сделать многочисленные снимки спящего чада, выбрав лучшие из них для семейного альбома.
  2. Если младенец уже реагирует на голос родителей – это повод вновь вооружиться фотокамерой. Попросите супругу взять малыша на руки, а сами позовите его и фотографируйте, фотографируйте, фотографируйте!
  3. К сожалению, не все мамы и папы догадываются сделать фотографии малышей в те дни, когда дети осваивают для себя что-то новое. Ребёнок научился ползать, держать головку, сидеть? Сделайте снимок, записав эту памятную дату в фотоальбоме.
  4. Как известно, наша жизнь состоит из мелочей. Поэтому не упускайте из виду окружающие предметы, захватив в кадр любимые погремушки, первую книгу или коляску.
  5. В семейном альбоме найдётся место для фотографий малышей с родителями. Как самые близкие ребёнку люди, отвлекитесь на время от «главного персонажа», фотографируя друг друга с крохой на руках. Чтобы разнообразить фото, рекомендую делать снимки во время режимных моментов: в процессе купания, кормления, в парке на прогулке. Попросите кого-то из домочадцев или гостей запечатлеть на фотокамеру семью в полном составе. Годы быстро пролетят, ребенок вырастет, а снимки будут оживлять воспоминания о счастливых временах.

Если вы крутитесь как белка в колесе, выполняя повседневные дела, и просто не успеваете фотографировать малыша, тогда без услуг профессионального фотографа новорождённых не обойтись! Найдите в своём плотном графике время для фотосессии в студии, чтобы пополнить альбом качественными семейными фотографиями. Они зафиксируют ребёнка в самом нежном возрасте и помогут сохранить в памяти фрагменты, связанные с первыми месяцами жизни крохи.