5 идей для необычной фотосессии новорожденного

Еще задолго до появления малыша на свет родители придумывают ему имя, выбирают кроватку и обустраивают помещение детской комнаты. Список необходимых дел тщательно составляется и выполняется с особой строгостью. Кто-то посчитает это ненужными хлопотами, но причина такой подготовки простая – позже заниматься подобными делами будет некогда. Именно поэтому планировать фотосессию новорожденного следует также заранее: забронировать сеанс, обсудить с мастером общие вопросы, оговорить место проведения съемки желательно за несколько месяцев до предполагаемой даты родов.

Фотографируйте часто, подходите к процессу творчески

Сегодня широкую популярность обрел жанр фотосъемки новорожденных, позволяющий запечатлеть главные эпизоды первых дней жизни малыша. Кроме того, я всегда советую родителям делать максимальное количество кадров младенца дома, на прогулке или в гостях, а еще лучше – вовсе не расставаться с камерой. Предлагаю ознакомиться с некоторыми хитростями, которые помогут сделать любительские кадры яркими и запоминающимися.

  1. Используйте пледы для создания нежных образов. Оберните малютку в мягкий мохеровый платок после купания или укутайте в вязаное покрывало во время сна.
  2. Обратите внимание на многообразие забавных шапочек. Сегодня в продаже можно встретить огромное количество аксессуаров для съемки новорожденных. Симпатичные головные уборы превращают детишек в очаровательных зверюшек или героев мультфильмов. Умелые рукодельницы создадут нужный реквизит самостоятельно пока малыш спит.
  3. Надписи на табличках. Пусть младенцы еще не умеют разговаривать, но их выразительная мимика порой яснее слов. Подчеркните недовольство или задумчивый вид ребенка веселыми надписями. Придумайте или вспомните выражения, актуальные исключительно для вашей семьи – это сделает фото оригинальными.
  4. Преобразите мальчика в царя, а из девочки сделайте настоящую принцессу. Самым узнаваемым атрибутом принадлежности к династии монархов является, конечно же, корона. Склейте её из золотого картона, а затем украсьте бисером.
  5. Экспериментируйте с фоном. Можно украсить стены рисунками старших детей, разноцветными аппликациями, флажками или воздушными шариками.

Человеческая память не в состоянии фиксировать все счастливые мгновения, рисовать и воспроизводить меняющиеся ежедневно черты лица младенца. Иногда становится грустно от одной только мысли, что ребенок повзрослеет быстрее, чем мы успеем это осознать. Чтобы не упустить мельчайшие изменения на каждом этапе развития крохи, закажите фотосессию младенца у опытного мастера и не забывайте делать как можно больше кадров самостоятельно.